| 型號(hào) | SR0440AA |
受控回路 | 4路,40A |
| 回路開(kāi)關(guān)負(fù)載 (阻性) | 40A AC 250V |
| 最 大切換電流 | 40A |
| 每回路延時(shí)操作時(shí)間 | 0秒-15小時(shí) |
| 繼電器壽命 | 大于100,000次 |
| 供電電壓 | DC 24V |
| 靜功率消耗 | 0.4W (17mA) |
| 最 大功耗 | 3.84W (160mA) |
| 控制端口 | EC-NET總線A |
| 安裝方式 | DIN EN 50022標(biāo)準(zhǔn)導(dǎo)軌安裝 |
| 外觀尺寸(長(zhǎng)/寬/厚) | 82mm×144mm×65mm(八模數(shù)寬度) |
1、符合DIN EN 50022標(biāo)準(zhǔn)導(dǎo)軌安裝,安裝拆卸方便;
2、高強(qiáng)度彈性熱朔外殼,強(qiáng)抗沖擊,可回收,強(qiáng)阻燃性
3、8個(gè)模數(shù)寬度(一個(gè)模數(shù)寬度=18mm);
4、ID號(hào)數(shù)碼顯示,平時(shí)為不顯示,需要時(shí)可觸發(fā)顯示;
5、ID號(hào)可通過(guò)面板按鍵設(shè)定;
6、通用的電工產(chǎn)品接線方式,安全可靠,簡(jiǎn)單易明;
7、4路繼電器開(kāi)關(guān)輸出單元,斷電后保持?jǐn)嚯娗暗耐ā酄顟B(tài);
8、可承受2400A(10ms)的電流沖擊;
9、開(kāi)關(guān)狀態(tài)面板顯示,并可通過(guò)面板按鍵進(jìn)行開(kāi)關(guān)操作;
10、具有繼電器防打火電路,有效防止繼電器觸點(diǎn)燒死現(xiàn)象;
11、100%老化測(cè)試。
相關(guān)產(chǎn)品
